Еще немного «Кухни»

«Кухня» стала одним из наиболее успешных проектов среди российских комедийных сериалов, а может быть и самым успешным, обзаведясь просто огромным количеством поклонников. Сериал крут настолько, что за рубежом даже выпустили несколько адаптаций – выходит, это проект мирового класса, где отличный юмор уживается с прекрасным музыкальным оформлением и первоклассным сюжетом, да и без спецэффектов не обошлось. В общем, нашей стране есть чем гордиться.

А еще большой плюс создателей «Кухни» в том, что они вовремя остановились, поскольку известен печальный опыт, когда из успешного проекта выжимают все соки, превращая его в нечто ужасное, заслуживающее праведный гнев поклонников. Зато нам позднее анонсировали другой проект – «Отель Элеон». Сначала можно было подумать, что это детище призвано выкачивать деньги под другой маркой или что это продукт, выпущенный для успокоения фанатов. Можно было предположить что «Отель Элеон» смотреть онлайн будет неинтересно, поскольку это жалкое подобие той самой «Кухни», но нет. Так что пора отбросить скепсис и начать наслаждаться!

Некоторые зрители предполагали, что теперь смешные истории будут приключаться не с посетителями, а с постояльцами и что без любовных интриг тут так же не обойдется. Верно, все это тут присутствует, однако теперь это скорее фон. Таким же фоном стали персонажи оригинальной «Кухни», например, хорошо знакомый ее фанатам Михаил Джекович в исполнении актера Григория Сиятвинда. Присутствуют и Костя и Настя – они хоть и являются второстепенными персонажами, но при этом довольно яркими. Что касается Сени, то он, лишившись Феди, теперь перестал быть таким остряком. А вот его супруга ничем ярким себя не проявила, а потому особо не запомнилась, хотя к игре актрисы не придерешься. Зато новые персонажи проявили себя на ура – прекрасно раскрываются и заинтересовывают собой все больше. Они не стараются заменить собой тех, кто ушел в небытие вместе с «Кухней» – они другие. Конечно, можно начать сравнивать их между собой, но это совершенно не нужно. Мы смотрим «Отель Элеон» 3 сезон и видим, что это другой проект, который под маской юмора затрагивает серьезные темы, некоторые из которых идут сквозь не один, а даже несколько сезонов. То есть сценаристы не стали идти проторенной тропой, чем возможно испортили бы свой новый продукт, а протоптали новую. За это им спасибо от поклонников «Кухни».
Еще немного Кухни